| Экскурсия школьников в Волховский городской суд | версия для печати |
| 05 июня 2026 года учащиеся Волховской средней общеобразовательной школы №8 посетили Волховский городской суд Ленинградской области. Вместе с председателем Волховского городского суда Ю.Г. Сергеевой ученики прошлись по коридорам суда, посетили музейную комнату суда, залы судебных заседаний, в том числе, зал, в котором проходят судебные заседания с присяжными заседателями и видеоконференц-связью, отделы обеспечения судопроизводства по гражданским и уголовным делам. В ходе встречи ученики узнали много нового о том, как работает судебная система Российской Федерации, проявили особенный интерес к экспонатам музейной комнаты, к правилам рассмотрения дел судом присяжных, задавали много вопросов, в том числе, о том, как стать судьей. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|





